Избавляемся от целлюлита в домашних условиях!


Сезон открытых нарядов, купальников, коротких юбок и высоких каблуков стремительно приближается. Но радость от наступления теплых дней портит ОН, ужасный целлюлит! Всего за пару месяцев зимы он умудрился расцвести буйным цветом на ягодицах и бедрах. Впрочем, не стоит паниковать. Мы подскажем, как избавиться от целлюлита в домашних условиях без героических усилий!
Борба с целлюлитом - изнурительный, но увлекательный процесс
Целлюлит появляется по тем же причинам, что и лишний вес: обилия вредной пищи, отсутствия нужной физической нагрузки и элементарного ухода за кожей. Стоит расслабиться на пару недель, как он предательски вылезает на бедрах, ягодицах, животе и руках. Даже если борьба с целлюлитом ведется нещадно и неустанно, не всегда дорогие кремы и абонемент в спортзал спасают ситуацию. Тут нужен комплексный подход и даже, если хотите, некоторая хитрость.

Целлюлит – это ни что иное, как жировые отложения под кожей, которые и провоцируют появление апельсиновой корки. Безусловно, бороться с ними нужно не только снаружи, но и изнутри (правильное питание, исключение вредных продуктов и напитков, избавление от стресса). Но и внешнее воздействие может оказаться очень результативным. На этот раз мы поговорим о правильном очищении кожи, массаже и специальных массажных смесях, которые вполне можно сделать в домашних условиях. Это очень действенные рецепты против целлюлита, доступные буквально каждому. Они не требуют больших финансовых и временных затрат, но при этом помогают существенно улучшить состояние кожи. 

Тщательно растирайте и массируйте кожу - целлюлит этого жутко боится!
Очищение и отшелушивание
  • Отшелушивание и очищение кожи очень важно. Во-первых, это идет на пользу всем обменным процессам, очищенная кожа лучше дышит или обновляется. Во-вторых, значительно лучше воспринимает любое воздействие, отлично впитывает эмульсии и кремы. Проводить процедуру лучше в ванной, во время душа. Возьмите жесткую мочалку или рукавичку из натуральных материалов. И начинайте растирать сухую кожу, поврежденную целлюлитом. Да, вы не ослышались. Именно сухую кожу. Очень скоро вы заметите, как кожа покраснела и разогрелась. Растирайте в течение минут 10 – 15. Затем, под душем, повторите процедуру уже с мокрой мочалкой. Эта процедура прекрасно отшелушивает мертвые клетки и повышает микроциркуляцию под кожей. 
  • Второй способ тоже прост. Сделайте себе очень теплую ванную, предварительно растворим в воде два стакана натуральной морской соли. Предварительно приготовьте себе такой скраб: пару столовых ложек оливкового масла, столовую ложку мелкого сахара-песка и три столовых ложки натурального молотого кофе. Кофе возьмите самый недорогой, так как в этой процедуре важна не его стоимость и вкусовые качества, а именно воздействие кофеина. Высокое содержание антиоксидантов в кофе будет иметь власть, чтобы повысить циркуляцию крови и способствовать ликвидации целлюлита. Полежите 20 минут в приготовленной ванне, затем нанесите смесь на бедра и интенсивно помассируйте, смойте. Вы удивитесь, какая у вас бархатистая и нежная кожа.
Массаж против целлюлита
Массаж является – очень эффективная процедура. Он помогает вывести лишнюю жидкость из тканей, ликвидировать токсины и запустить обменные процессы. Но массаж необходимо делать, используя вспомогательные средства. 

  • Безусловным фаворитом является кокосовое масло. Неудивительно, что различные косметические производители используют этот волшебный ингредиент в составе антицеллюлитных лосьонов и кремов. Делайте массаж с кокосовым маслом пару раз в неделю и вскоре вы заметите потрясающий результат, апельсиновая корка заметно уменьшится.
  • Лимон и мед - аналогично великолепные ингредиенты для создания массажной эмульсии. Выжмите сок из половинки лимона, смешайте его с пятью столовыми ложками меда и двумя столовыми ложками некрупной морской соли. Нанесите на проблемные участки тела и слегка похлопайте. Затем оставьте смесь на коже буквально на 15 – 20 минут, затем смойте. Повторяйте один или два раза в неделю.
Избавляемся от целлюлита с помощью эфирных масел
Эфирные масла против целлюлита
Если борьба с целлюлитом у вас нешуточная, то эфирные масла – незаменимые сторонники ваших действий. Разумеется, приобретать их стоит только в аптеке или в специализированных магазинах, где представлена продукция брендов с кристальной репутацией. Запомните, что натуральные эфирные масла не могут стоить дешево, поэтому если вам в глаза бросились флакончики продающиеся буквально за копейки, значит это подделка, которая ничего кроме вреда не принесет. И еще несколько рекомендаций, которые вы должны усвоить, прежде чем начинать действовать. Ни в коем случае не наносите на кожу эфирные масла в чистом виде, их обязательно нужно смешивать с основой – миндальным, кокосовым, оливковым или любым другим маслом. Иначе вам не избежать ожогов. После массажа масло лучше смыть во избежание аллергической реакции. 

Итак, вот несколько рецептов, проверенных временем:
  • Пять капель эфирного масла фенхеля смешайте с тремя чайными ложками миндального масла (или оливкового, детского масла – на ваш выбор). Нанесите на зоны, пострадавшие от целлюлита и энергично помассируйте в течение 15 – 20 минут. 
  • Великолепное действие оказывает масло розмарина. Его нужно 10 капель на 5 ложек основы. Можно добавить 5 капель масла сладкого апельсина или лимона. Тогда получится и вовсе идеальная смесь. Помассируйте 15 – 10 минут проблемные участки и смойте.
  • Смесь из 30 капель миндального масла и пары ложек оливкового годится для более деликатного, но не менее действенного массажа против целлюлита. Такую смесь можно оставить на коже и на полчаса, никакого вредного воздействия она не окажет.
Как видите избавление от целлюлита в домашних условиях – вполне реальный процесс. Нужно лишь задаться целью и набраться терпения. А также иметь терпение довести все до конца. Удачи в борьбе с целлюлитом!
Share:

1 комментарий:

ПОПУЛЯРНОЕ В БЛОГЕ

Ярлыки

Recent Posts

Unordered List

  • Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.
  • Aliquam tincidunt mauris eu risus.
  • Vestibulum auctor dapibus neque.

Label Cloud

17-дневная диета (2) 22-дневная диета (1) 3-х дневная диета (1) 32-дневная диета (1) Без мяса (1) Безглютеновая диета (1) Белковые диеты (2) Веганская диета (1) Вегетарианство (1) Детокс (1) Детокс-диета "Виноградник Марты" (1) Диета Анжелины Джоли (1) Диета Бейонс (2) Диета для плоского живота (1) Диета Доктора Орниша (1) Диета Дукана (2) Диета Дюкана (2) Диета Инны Воловичевой (1) Диета Кейт Миддлтон (1) Диета Ким Кардашьян (1) Диета Майкла Морено (2) Диета Майли Сайрус (1) Диета Морено (2) Диета на 3 дня (1) Диета на всю жизнь (1) Диета на детском питании (1) Диета на месяц (1) Диета Рони Делуз (1) Истории успеха (фото до и после) (2) Клейковина (1) Королевская диета (1) Лимонадная диета (1) Метаболизм (1) Мотивация (1) Обмен веществ (1) Очищение организма (1) План-диета (1) Плоский живот (1) Правильное питание (1) Пресс (1) Простые советы (1) Ускоряем обмен веществ (1) Французская диета (2) Целлюлит и методы борьбы с ним (1)

Sample Text

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation test link ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Pages

Theme Support

Need our help to upload or customize this blogger template? Contact me with details about the theme customization you need.