10 простых шагов к похудению

Мы все знаем, что избавиться от лишнего веса нелегко. Но раз уж мы решаемся на этот процесс, он не должен быть мучительным. Всеми силами необходимо стараться скрасить суровые дни ограничений. 10 подсказок как облегчить процесс.


Поставьте цель и добивайтесь ее!
  • Поставьте себе цель. Необходимо не просто сказать: "Я хочу похудеть!"  Нужно иметь четкую цель. К примеру, задайте себе реальную планку – сбрасывать по одному килограмму  в неделю. Это не сложно, как озаботиться мыслью о потере 30 кг лишнего веса к концу весны. Когда вы дробите путь на маленькие этапы, становится намного легче управлять процессом и достигать результатов. Нужно избавиться всего от одного килограмма, а для этого нет необходимости прибегать к радикальным методам. Достаточно умерить количество потребляемой пищи и добавить немного физической нагрузки. Поверьте, даже если вы будете проходить одну остановку пешком – это принесет свои плоды, вы обязательно похудеете. 


      • Измените обстановку вокруг себя. Перефразируя знаменитое высказывание можно коротко резюмировать: «Дом там, где здоровье». Выбросьте все вредные продукты, раздарите упаковки конфет, не покупайте пельмени и другие вредные полуфабрикаты, содержащие уйму жиров и калорий. Пока все это находится дома, есть риск, что вы сорветесь и захотите перекусить, а это никак не способствует похудению.
      • Создайте план. В него можно записать все: количество тренировок и пробежек, на которые у вас есть время среди недели, необходимые диетические покупки, время приема пищи и отчет о результатах. Кроме того, туда можно записывать текущий вес и объемы. Вы будете видеть какие действия приносят результаты, а какие совершенно бесполезны. Подобный подход очень дисциплинирует и позволяет оценить результаты воочию.
      • Меняйте привычки постепенно. Не надо бросаться в омут с головой. Если вы даете себе установку с понедельника перестать есть жирное, сладкое, мучное, пить вино и сладкую газировку, а также совершать минимум 5 пробежек в неделю, то вас почти однозначно ждет поражение. Жесткая диета еще никому не помогла. Примите тот факт, что вы склонны к слабостям и это нормально. На самом деле такое признание и принятие себя таким, какой ты есть даст гораздо лучший результат. Например, на этой неделе вы уменьшите потребление сладкого до одной конфетки в день. И не надо полностью отказываться от любимого лакомства, ведь шоколад делает нас счастливыми. Затем придет желание отказаться от алкоголя и сладкого чая. Вы будете худеть медленно, но верно, без нервотрепки и ненависти к себе. 

        • Вместо напитков – простая вода. Обычная чистая вода помогает сбросить вес. Во-первых, вы заменяете водой все калорийные напитки вроде соков, газировки и кофе со сгущенным молоком. Во-вторых, вы насыщаете организм жидкостью, помогаете всем обменным процессам. Придерживайтесь плана «8 на 8». Вы должны выпивать 8 стаканов воды в день, причем последний должен приходиться на 8 вечера. Это верный проверенный метод, придерживайтесь его. 
        • Держите наготове полезные закуски. Везде, где вы обитаете – дома, на работе и в машине – положите легкие простые закуски. Зерновые хлебцы, фрукты, нарезанные овощи, орешки – они помогут быстро утолить голод. Это значит, что когда вы доберетесь до полноценной пищи, вы не будете с обезумевшим от голода взглядом закидывать в себя все подряд. Кроме того, перекусы поддерживают ваш энергетический баланс в норме в течение всего дня.

        • Игнорируйте пищевые сигналы. Здесь на самом деле проще сказать, чем сделать. Когда идешь по парку развлечений, а в воздухе витают эти прекрасные ароматы карамельного попкорна, сладких булочек, пиццы, то держать себя в руках ой как непросто. Но вы должны сказать себе, что каждый кусочек мороженого и каждая коробочка попкорна отложится на ваших прекрасных, выстраданных бедрах. Разве оно стоит того? Это вовсе не диета, это просто разумные шаги для достижения нужного результата. И, к тому же, никакое пирожное не сравнится с радостью, возникающий в момент, когда узкие джинсы прекрасно садятся на вашу фигуру!
        • Встаньте с дивана. Грубо говоря, вместо того чтобы валяться, смотреть сериалы, и делать вид, что отдыхаете, пойдите и прогуляйтесь по улице целый час после работы. Такой отдых гораздо полезнее и эффективнее. И лишние килограммы не нарастут. 
        • Открывайте для себя все новое. Изучайте в интернете рецепты легких, полезных блюд. Разнообразие – это то, что вы можете себе позволить и без особых затрат, благо сегодня море тематических сайтов и порталов. Даже такие блюда как лазанья, пицца, паста, пирог и суп могут быть диетическими и полезными. Профессионалы подскажут вам правильное направление в повседневной кулинарии. Главное, быть открытыми для экспериментов и не боятся творить. Такая диета не надоест никогда. 
        • Радуйтесь каждому дню. В таком деле как похудание очень важен правильный настрой. Не теряйте присутствия духа, даже если сегодня вам приходится ограничивать себя в повседневных радостях. Не важно, что вы не можете съесть два бигмака и картошку фри в один присест, важно то, что за окном солнышко, поют птички, вы идете за руку с любимым человеком, а на вечер у вас запланирована встреча с любимой подругой и просмотр отличного фильма. Еда – это не главный и не единственный источник удовольствия в жизни. Их очень много, просто настройтесь на нужную волну. Удачи!




        Share:

        Комментариев нет:

        Отправить комментарий

        ПОПУЛЯРНОЕ В БЛОГЕ

        Ярлыки

        Recent Posts

        Unordered List

        • Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.
        • Aliquam tincidunt mauris eu risus.
        • Vestibulum auctor dapibus neque.

        Label Cloud

        17-дневная диета (2) 22-дневная диета (1) 3-х дневная диета (1) 32-дневная диета (1) Без мяса (1) Безглютеновая диета (1) Белковые диеты (2) Веганская диета (1) Вегетарианство (1) Детокс (1) Детокс-диета "Виноградник Марты" (1) Диета Анжелины Джоли (1) Диета Бейонс (2) Диета для плоского живота (1) Диета Доктора Орниша (1) Диета Дукана (2) Диета Дюкана (2) Диета Инны Воловичевой (1) Диета Кейт Миддлтон (1) Диета Ким Кардашьян (1) Диета Майкла Морено (2) Диета Майли Сайрус (1) Диета Морено (2) Диета на 3 дня (1) Диета на всю жизнь (1) Диета на детском питании (1) Диета на месяц (1) Диета Рони Делуз (1) Истории успеха (фото до и после) (2) Клейковина (1) Королевская диета (1) Лимонадная диета (1) Метаболизм (1) Мотивация (1) Обмен веществ (1) Очищение организма (1) План-диета (1) Плоский живот (1) Правильное питание (1) Пресс (1) Простые советы (1) Ускоряем обмен веществ (1) Французская диета (2) Целлюлит и методы борьбы с ним (1)

        Sample Text

        Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation test link ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

        Pages

        Theme Support

        Need our help to upload or customize this blogger template? Contact me with details about the theme customization you need.